Профсоюз не может стоять в стороне !

В связи с Указом Президента «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» от 21 сентября 2022 года Комитет Тульской областной организации Профсоюза работников АПК РФ единогласно принял решение отменить запланированные мероприятия по обучению профсоюзного актива в Научно-методическом центре Профсоюза работников АПК РФ (г. Московский).

Все денежные средства, предназначенные для обучения и для других мероприятий, кроме новогодних праздничных мероприятий для детей, решено консолидировать в смете доходов и расходов на строке «Расходы на солидарные действия и помощь профорганизациям в критических ситуациях». Средства пойдут на оказание материальной поддержки членам Профсоюза, мобилизованным или добровольно изъявившим желание участвовать в составе вооруженных сил РФ в СВО на Украине. Наши люди должны чувствовать поддержку в это сложное время от Профсоюза и от коллег по работе.

Также было принято решение всем председателям первичных и районных профорганизаций организовать систематическую работу  по защите трудовых и социальных интересов членов Профсоюза, оказывать по решениям профкомов ППО и  президиумов РО материальную помощь мобилизованным и добровольцам как из средств этих организаций, так и организовать сбор средств на предприятиях для нужд убывающих на Украину для исполнения своего гражданского долга. Мы не можем стоять в стороне! Мы – Профсоюз!