Home Новости профсоюза Главная задача – взаимодействие с социальными партнерами

Главная задача – взаимодействие с социальными партнерами


15 февраля, прошло праздничное мероприятие в честь 45-летия со дня образования ОКБ «Октава».

АО «Особое конструкторское бюро «Октава»  – одно из тех предприятий, которое, пережив антиреформы 90-х, смело шагнуло в будущее. Сегодня ОКБ  разрабатывает и производит электроакустические преобразователи и гарнитуры различного назначения. Область применения изделий только в Вооруженных силах охватывает все рода: сухопутные войска, флот, авиацию, спецслужбы. А еще – космос, МЧС, гражданский сектор.

Закономерно, что на предприятии работает коллектив активных, талантливых, современно мыслящих профессионалов, способных создавать продукцию, известную далеко за пределами России, выдерживающую конкуренцию на самом высоком мировом уровне. Как отметили выступающие на торжественном собрании, «Октава» развивается, демонстрирует умение соответствовать вызовам времени, реализует важные стратегические задачи.

Закономерно также, что важным союзником в этой созидательной работе выступает профсоюзная организация, которую возглавляет помощник генерального директора по административным вопросам Мария Погожева. Она, к слову, была в числе награжденных на торжественном собрании: Марии было вручено Благодарственное письмо администрации Тулы за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Как рассказала Мария, профорганизация невелика по численности, но отличается сплоченностью и активностью. Именно профсоюз выступает инициатором многих культурно-массовых мероприятий: экскурсий в музеи, посещение театров, спортивных состязаний. Например, профсоюзная организация оплачивает для своих членов посещение бассейна. Профсоюз также поддерживает своих членов и материально в различных жизненных ситуациях. Но, конечно, главная задача организации – взаимодействие с соцпартнерами, поскольку у всех сторон миссия одна – процветание предприятия и, соответственно, благополучие коллектива. На сегодняшний день, как мы видим, миссия выполнима.

Exit mobile version