Home Новости профсоюза Круглый стол посвященный Всемирному дню охраны труда «Итоги работы технической инспекции труда...

Круглый стол посвященный Всемирному дню охраны труда «Итоги работы технической инспекции труда ТОС ТФП за 2022 год»

Прошедший на 25 апреля в ТОС ТФП круглый стол был посвящен Всемирному дню охраны труда, который в 2023 году, проходит под лозунгом: «Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере охраны труда».

Открывал заседание председатель Тульской федерации профсоюзов Сергей Львович Судницын. В вступительном обращении к участникам круглого стола он отметил, что охрана труда всегда была и остается одним из приоритетных направлений в деятельности профсоюзов. Профсоюзные комитеты, технические инспекторы, уполномоченные по охране труда участвуют в совместных комиссиях по ведению коллективных переговоров и заключению коллективных договоров, комплексных проверок предприятий, расследований несчастных случаев на производстве, в приемке в эксплуатацию средств производства и проведение независимых экспертиз условий труда и обеспечения безопасности труда работников.

Об итогах работы технических инспекций на круглом столе рассказали главный технический инспектор труда Тульской федерации профсоюзов Оксана Чередниченко и главный технический инспектор труда областной организации профсоюза работников образования и науки РФ Игорь Лазарев. Главный технический инспектор Роспрофпром — Тула Татьяна Козлова поблагодарила за работу уполномоченных по охране труда и поздравила всех с праздником.

Exit mobile version