Молодежный форум в РОСПРОФПРОМ-Тула

Тульская областная организация РОСПРОФПРОМ совместно с первичными профсоюзными организациями провела в конце мая Молодежный форум в санатории «Егнышевка». В работе форума приняли участие представители первичек из КБП, Щегловского вала, ТОЗа, ЦКБА, Туламашзавода, Штампа, Базальта, Сплава, АОМЗ, АХК, Трансмаша, Тяжпромарматуры.

Организаторы предложили программу, предполагающую сочетание учебных часов с отдыхом.

Форум открыл председатель Тульской областной организации Российского профсоюза работников промышленности Иван Андреев. Он сделал акцент на мотивации профсоюзного членства среди молодежи, о необходимости и важности коллективного договора на предприятиях, рассказал о структуре  и пожелал всем участникам продуктивной работы и хорошего настроения.

Заместитель председателя РОСПРОФПРОМ-Тула, правовой инспектор Михаил Соломасов рассказал участникам форума об особенностях заключения коллективного договора, содержании раздела «Работа с молодежью» и направлениях деятельности областной организации.

Занятия проводила преподаватель Наталья Киреченкова – директор АНО «Молодежный институт социальных программ», координатор образовательных проектов – по темам: «Мотивация профсоюзного членства» и «Будущее профсоюзной организации», «Командообразование».  Лекции перемежались с деловыми играми и выполнением заданий, а также с интеллектуальной викториной. Также участники посоревновались в спортивных состязаниях.

Отзывы участников были исключительно положительными, а минусом был  лишь недостаток времени проведения Форума.