Заключено Соглашение с СФР

6 октября заключено Соглашение о взаимодействии между Тульской Федерацией профсоюзов  и отделением Фонда социального страхования РФ по Тульской области. Подписи под документом поставили председатель ТОС ТФП Сергей Судницын и управляющий отделением СФР Андрей Филиппов.

Предметом Соглашения является установление долгосрочных партнерских отношений и взаимодействия сторон в рамках реализации законодательства Российской Федерации в области обязательного социального страхования, об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, по регулированию отношений и повышению эффективности социальной защиты работающих граждан.

Текст соглашения:

г. Тула                                                                               6 октября 2023 г.

Тульский областной союз организаций профсоюзов«Тульская Федерация Профсоюзов», именуемый в дальнейшем ТОС ОП «Тульская Федерация профсоюзов», в лице Председателя Судницына Сергея Львовича, действующего на основании Устава, принятого на XXI конференции Тульской Федерации профсоюзов17.10.2001 года, с одной стороны,и Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тульской области, именуемое в дальнейшем ОСФР по Тульской области, в лице Управляющего Филиппова Андрея Владимировича, действующего на основании Положения об Отделении Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тульской области, утвержденного распоряжением ПФР от 12 декабря 2022 г. № 849р, с другой стороны,именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящее Соглашение(далее по тексту — Соглашение) о нижеследующем:

Статья 1. Предмет Соглашения

Предметом Соглашения является установление долгосрочных партнерских отношений и взаимодействия Сторон в рамках реализации законодательства Российской Федерации в области обязательного социального страхования, об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, по регулированию отношений и повышению эффективности социальной защиты работающих граждан.

Статья 2. Направления сотрудничества

Стороны, в рамках своей компетентности, обязуются осуществлять сотрудничество по следующим направлениям:

2.1. Оказание консультационного содействия при подготовке предложений для внесения изменений и (или) дополнений в нормативные правовые акты Тульской области в пределах компетенции Сторон.

2.2. Информационное взаимодействие по соблюдению нормативных правовых и подзаконных актов по обеспечению работников Тульской области пособиями по пенсионному и социальному страхованию.

2.3. Содействие обучению профсоюзного и страхового актива повопросам уплаты страховых взносов, страхования от несчастных случаев и профессиональныхзаболеваний, обеспечения пособиями на случай временной нетрудоспособности и в связи сматеринством.

2.4.Информационное и консультационное взаимодействие обкомовпрофсоюзов, профкомов, технической инспекции, доверенных врачей профсоюзов, филиалов ОСФР по Тульской области в решении вопросовпрофилактики производственного травматизма и заболеваемости.

2.5.Организация совместных конференций, семинаров, круглых столов, представляющих взаимныйинтерес.

2.6.Оказание консультативной и методической помощи по вопросам, связанным с применением законодательства Российской Федерации и Тульской области,с нормативно-правовыми актами и положениями Фондасоциального страхования Российской Федерации, опытом работы по защите интересовзастрахованных лиц.

2.7. Организация повышения социальной активности страхователей в работе по улучшению условий труда в организациях, сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

2.8. Информационное и консультационное взаимодействие по разъяснениям работникам Тульской области реализации федеральных законов о страховых взносах, об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного и социального страхования в Российской Федерации.

2.9. Практический обмен методической литературой, аудио- и видеоматериалами по предмету Соглашения.

2.10. Оказание содействия при проведении деловых мероприятий по направлениям сотрудничества в рамках Соглашения.

2.11. Размещение в сети «Интернет» на официальных сайтах Сторон ссылки и информации о совместной деятельности по Соглашению.

Статья 3. Организация взаимодействия Сторон

Стороны для достижения целей Соглашения обеспечивают полноту и достоверность передаваемой информации, а также принимают меры, направленные на защиту передаваемой информации, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Статья 4. Вступление в силу и

прекращение действия Соглашения

4.1. Соглашение вступает в силу содня его подписания Сторонами и действует бессрочно, пока одна из Сторон не заявит о его расторжении.

4.2. В случае если одна из Сторон письменно уведомит другую Сторону о досрочном прекращении действия Соглашения, оно прекращает свое действие по истечении одного месяца со дня уведомления.

Статья 5. Внесение изменений в Соглашение

По согласованию Стороны могут вносить в Соглашение изменения, которые оформляются дополнительными соглашениями и являются неотъемлемыми частями Соглашения.

Статья 6. Заключительные положения

6.1. Соглашение составлено в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

6.2. Споры, возникающие между Сторонами в процессе исполнения Соглашения, подлежат разрешению путем переговоров.

Председатель Тульского областного союза   организаций профсоюзов «ТульскаяФедерация профсоюзов»       ______________С.Л. СудницынУправляющий Отделением Фонда пенсионного и социальногострахования  Российской Федерации по Тульской области     ______________А.В. Филиппов

М.П.     М.П.