16 марта 2023 года состоялось заседание городской комиссии


по проведению смотра-конкурса на лучшую организацию работы по созданию здоровых и безопасных условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории муниципального образования город Тула.

Комиссия в состав которой входит главный технический инспектор труда ТОС ТФП Чередниченко О.Б. подвела итоги смотра-конкурса и определила победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы по созданию здоровых и безопасных условий и охраны труда среди организаций, расположенных на территории муниципального образования город Тула, по итогам 2022 года.

В комиссию поступили материалы от 302 предприятий и организаций г. Тулы, всесторонне обсудив материалы, представленные предприятиями и организациями, временные критерии оценки соответствия работ по охране труда которых рассматривались в ходе городского конкурса, учитывая критерии конкурсного отбора, комиссия решила:

Признать лучшими по финансированию мероприятий по улучшению условий и охраны труда, наличию коллективных договоров, по обеспечению средствами индивидуальной защиты, финансированию мероприятий по улучшению условий и охраны труда на 1-го работающего, по количеству работников и выделенных предприятием денежных средств на периодические медицинские осмотры, отсутствию несчастных случаев, количеству работников, обученных оказанию первой помощи, пострадавшим на производстве, за установление скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, 20 организаций:

АО «Тульский завод резиновых и технических изделий», ООО «ЛазерМед», ООО «Тулагидроспецстрой»,  ЗАО «ТУЛА-БЕТОН», ООО «Инжиниринг», ФГБУК «Тульский государственный музей оружия», ООО «ДаймондТек Констракшн», ООО «Техностиль Премиум», Тульский отдел материально-технического обеспечения Московской дирекции снабжения – структурного подразделения Центральной дирекции закупок и снабжения – филиала ОАО «РЖД», ООО «Тула Инвест», АО «Тульские городские электрические сети», ОАО «Тульская обувная фабрика «Заря», ГУЗ «Детская городская клиническая больница г. Тулы», ООО «КОРС ГРУПП», ООО «Волоть», АО «Центральное конструкторское бюро аппаратостроения»,  АО «Спецприбор»,  ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж», ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж им. А.Г. Рогова»,  ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий».

         Награждение победителей смотра-конкурса на городском Дне охраны труда 06 апреля 2023 года.